Copa federación.

  • dwin.

imagesCOPA FEDERACIÓN

 

       OID CANARIAS-------GRANASUR

                       

     Pabellón de la Salud  a las 9 de la noche.

                        16-05-2014

 

Se jugará en una primera fase por eliminatorias

A doble partido.

En caso de empate valdrá doble los goles visitantes.

Si continuase el empate se precederá a lanzamientos de penaltis.

 

Excepto en la final que se jugará a prorroga. 

                          --------------------------------------------------------

Clasificación y Resultados Jornada 21ª Territorial

                                             Ultima jornada

 A.C.D. Pinolere  0   C.D. Maxorata "B"  10

U.D. Higuerita   11   E.M. Chinguaro   2

F.S. Las Vegas "B"   2   C.D. Flores Matanza "B"  1

C.D. Tajinaste   3   Tenerife Noroeste  4

Salesianos La Cuesta "A"   3   E.M. La Victoria   5

Ciudad de La Laguna   4  C.D. Tinvalle   8

F.S. La Zarza  5    C.D. Las Eras  2

Las Cuevecitas "B"  4   O.I.D. Canarias  2

F.S. Teneplaya  0    Granasur Deportivo  4

A.D. Juventud Los Pinos  7    C.D. Salesianos La Cuesta "B"  1

Descansa: Chimiche

                                          

 

 

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

 

1º)

E.M. La Victoria

20

19

1

0

106

30

58

2º)

C.D. Maxorata "B"

20

16

2

2

87

38

50

3º)

C.D. Tinvalle                    

20

16

1

    3

124

41

46 (*)

4º)

Salesianos Cuesta "A"

20

13

2

5

108

56

41

6º)

U.D. Higuerita

20

12

2

6

80

51

38

6º)

Tenerife Noroeste F.S.

20

12

2

6

97

76

38

7º)

F.S. La Zarza

20

10

4

6

79

50

34

8º)

C.D. Tajinaste

20

10

1

9

74

49

31

9º)

Las Cuevecitas "B"

20

10

1

9

64

79

31

10º)

Ciudad de La Laguna

20

9

3

8

96

83

30

11º)

Juventud Los Pinos

20

7

5

8

77

63

26

13º)

C.D. Flores Matanza "B"

20

7

5

8

85

74

26

13º)

Chinguaro

20

8

2

10

80

77

26

14º)

C.D. Granasur Deportivo

20

7

4

9

52

77

25

15º)

O.I.D. Canarias

20

7

3

10

78

86

24

16º)

Las Vegas "B"

20

6

6

8

49

60

24

17º)

C.D. Las Eras

20

7

2

11

73

88

23

18º)

F.S. Teneplaya

20

4

0

16

42

90

12

19º)

F.S. Chimiche

20

3

2

15

46

109

12

20º)

Salesianos Cuesta "B"

19

2

0

17

38

125

6

21º)

A.C.D. Pinolere

19

0

0

19

22

147

-3 (**)

(*) Se le deducen tres puntos por Sanción Federativa

 

(**) Se le deducen tres puntos por Sanción Federativia

 

                                             TABLA DE GOLEADORES

G G/P   Jugador Equipo
26 1.73 Bandera España Enzo OID Canarias OID Canarias
24 1.41 Bandera España Cristo La Zarza FS La Zarza FS
20 1.11 Bandera España Josué La Victoria La Victoria
16 1.00 Bandera España Iván Window Maxorata Window Maxorata "B"
15 1.07 Bandera España Rube La Victoria La Victoria
15 0.94 Bandera España Víctor La Zarza FS La Zarza FS
14 1.56 Bandera España Tato Salesianos La Cuesta Salesianos La Cuesta
14 0.93 Bandera España Jonay OID Canarias OID Canarias






10 0.83 Bandera España David OID Canarias OID Canarias












8 0.62 Bandera España Javi OID Canarias OID Canarias






6 0.43 Bandera España Alejandro OID Canarias OID Canarias


















3 0.33 Bandera España Jose OID Canarias OID Canarias
3 0.27 Bandera España Iván OID Canarias OID Canarias












2 0.14 Bandera España Aquiles OID Canarias OID Canarias







Para estar informado de los últimos artículos, suscríbase:
WWW.OIDTENERIFE.COM -  Alojado por Overblog